您当前所在位置:首页 > 通知公告
南昌市2022年中初级职称考核认定通过人员名单公示
来源:市人社局?? 发布日期: 2022-08-04?? 访问量:

  根据《江西省专业技术资格考核认定办法》(赣人社发〔2013〕30号)规定,现将南昌市2022年中初级专业技术资格考核认定通过人员名单予以公示,接受社会各界监督。若对公示人员有异议,请在2022年8月10日前向南昌市职改办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。              

邮编:330038              

地址:南昌市红谷滩区丰和北大道369号市人社大厦1803办公室  

电话:0791-83884289     

南昌市职

2022年08月04日

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

夏雪

江西智慧城市建设规划设计研究院有限公司

工程师

生态环境工程与建设

2

吴芸

南昌市雷式学校

中小学二级教师

语文(初中)

3

陈佳丽

南昌市雷式学校

中小学二级教师

语文(高中)

4

蔡娟

南昌市雷式学校

中小学二级教师

数学(小学)

5

汪丽红

南昌市第五中学

中小学二级教师

语文(初中)

6

王旭华

南昌智能新能源汽车研究院

工程师

电力系统及其自动化

7

许洁

南昌民德学校

中小学二级教师

地理

8

陶佳琦

南昌华联外语实验学校

中小学二级教师

数学(小学)

9

莫一非

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

化学

10

童曈

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

11

付贤辉

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

12

吴霞

南昌市测绘勘察研究院有限公司

助理工程师

测绘地理信息

13

刘剑华

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

14

彭嘉铭

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

15

龚俊宏

南昌市城市规划设计研究总院

助理工程师

国土空间规划

16

余兰

中共南昌市委机关幼儿园

中小学二级教师

学前教育

17

许圳刚

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

电气及其自动化

18

夏国山

南昌市政建设集团有限公司

助理工程师

土木工程

19

毛依帆

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电工程

20

杨起

江西兆驰半导体有限公司

工程师

光电技术

21

杨昱潇

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

工程师

电气及其自动化

22

辜情

南昌市政大道房地产有限公司

助理工程师

工程造价

23

赵书琦

江铃汽车股份有限公司

工程师

电气及其自动化

24

周奕恺

南昌市市政工程设计研究院有限公司

助理工程师

工程造价

25

洪颖

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

26

龚佳健

江西省水利水电建设集团有限公司

工程师

水利水电工程

27

王进

江西能创电力勘测设计有限公司

工程师

防灾减灾工程及防护工程

28

陈诗琪

南昌市工人文化宫

四级演员

演员

29

熊守强

南昌市政建设集团有限公司

助理工程师

工程管理

30

白逾

江铃汽车股份有限公司

助理工程师

机械设计

31

张颖

江西江铃汽车集团改装车股份有限公司

助理工程师

机械设计

32

林瑰

江西省工程咨询中心有限公司

助理研究员

社会学

33

赖龙飞

江西江铃集团晶马汽车有限公司

助理工程师

电气及其自动化

34

周梦君

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

35

漆玥华

南昌市劳动保障事务代理中心

助理工程师

公路与桥梁工程

36

廖群

南昌金来房地产开发有限公司

工程师

土木工程

37

朱世宇

南昌市政公用工程项目管理有限公司

工程师

工程管理

38

刘艳芳

江西鄱阳湖南矶湿地国家级自然保护区管理局

助理工程师

林业资源保护

39

万丽玲

南昌市自然资源和规划局青云谱分局事务服务中心

助理工程师

电子信息工程

40

文成成

南昌路兴交通工程监理咨询有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

41

万影影

江铃汽车股份有限公司

工程师

机械设计

42

张名伊

南昌轨道交通地产开发有限公司

助理工程师

建筑工程管理

43

马佩云

江铃汽车股份有限公司

助理工程师

化学工程

44

陈兴龙

南昌市市场监督管理执法稽查局

工程师

发酵工程

45

黄益民

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

46

徐慧

江西秦风(南昌县)律师事务所

三级律师

法律

47

刘凤

南昌市社会福利院

中小学二级教师

语文(初中)

48

阳春秀

南昌社会科学院

研究实习员

财政学

49

雷云

江西江铃集团新能源汽车有限公司

助理工程师

电线电缆与电工材料

50

洪显华

江西江铃集团新能源汽车有限公司

工程师

热能与动力工程

51

胡国华

广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司南昌分公司

工程师

结构工程

52

杨依朦

南昌市洪都中学

中小学二级教师

思想政治

53

余玲

南昌市雷式学校

中小学二级教师

语文(高中)

54

李钦赟

南昌市雷式学校

中小学二级教师

物理

55

李志明

南昌市政公用工程项目管理有限公司

工程师

市政工程

56

龙雄飞

江铃汽车股份有限公司

工程师

金属材料

57

李晨曦

南昌市第一医院

助理研究员

生物科学

58

余顺敏

江铃汽车股份有限公司

工程师

机械设计

59

谭坚

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

60

唐瑶

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

61

姜雨

江铃汽车股份有限公司

工程师

电气工程

62

胡瑶

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

语文(初中)

63

宋词

南昌市水利综合服务中心

助理工程师

水利水电工程

64

陈珈璘

南昌市第五中学

中小学二级教师

英语(高中)

65

陈宏

南昌市城市规划设计研究总院

助理工程师

道路与桥梁工程

66

万越

南昌市城市规划设计研究总院

助理工程师

建筑学

67

林楚云

南昌市劳动保障事务代理中心

助理工程师

国土空间规划

68

廖章森

南昌市城市规划设计研究总院

工程师

国土空间规划

69

廖艳芳

南昌市劳动保障事务代理中心

助理工程师

国土空间规划

70

关鹏翔

江西省天成检测技术有限公司

工程师

质量

71

喻强景

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

72

邓鑫

南昌市体育运动学校

二级教练

武术

73

许斌

南昌市土地测绘工程公司

助理工程师

测绘地理信息

74

刘乐华

南昌市第五中学

中小学二级教师

体育

75

刘婉钰

南昌市第五中学

中小学二级教师

语文(高中)

76

姜吉武

南昌市仁川中学

中小学二级教师

地理

77

蔡方友

江西秦风律师事务所

三级律师

法律

78

刘梦旋

南昌市复兴外国语学校

中小学二级教师

体育

79

梁亚

南昌市复兴外国语学校

中小学二级教师

生物

80

肖斌

江西智慧城市建设规划设计研究院有限公司

工程师

道路与桥梁工程

81

魏李红

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

物理

82

潘晴维

江西省中山舞蹈中等专业学校

中专助理讲师

音乐表演

83

梁莎

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

化学

84

刘洋

南昌市心远中学

中小学二级教师

化学

85

王斌

南昌市第五中学

中小学二级教师

语文(高中)

86

舒美群

南昌华联外语实验学校

中小学二级教师

语文(小学)

87

袁彦

南昌民德学校

中小学二级教师

数学(初中)

88

杨兰

南昌市第十中学

中小学二级教师

英语(初中)

89

林引旺

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

城市轨道工程

90

覃海明

南昌市劳动保障事务代理中心

工程师

质量

91

李悦

南昌市政大道房地产有限公司

工程师

风景园林

92

徐选仁

南昌育山高级中学有限公司

中小学二级教师

数学(高中)

93

彭延辉

南昌市劳动保障事务代理中心

助理工程师

公路与桥梁工程

94

黄歆月

南昌市政公用资产管理有限公司

助理馆员

档案管理

95

李细平

中广核贝谷科技有限公司

工程师

测绘地理信息

96

梁瑛

南昌市政大道房地产有限公司

助理工程师

建筑工程管理

97

陈峰

南昌市文化艺术中心

四级舞台技术

舞台技术

98

许晓丹

南昌联立学校

中小学二级教师

英语(小学)

99

周田

南昌民德学校

中小学二级教师

英语(初中)

100

熊敏江

江西科技学院附属中学

中小学二级教师

英语(小学)

101

欧阳麒

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

电力系统及其自动化

102

夏俊锟

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

电气工程

103

杨强

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

数学(初中)

104

方晨雨

南昌市城市规划设计研究总院

助理工程师

国土空间规划

105

熊啸宇

南昌百树学校

中小学二级教师

英语(小学)

106

郭峰

南昌市燃气集团有限公司

助理工程师

城市燃气工程

107

李金星

南昌市麻丘高级中学

中小学二级教师

数学(高中)

108

宋昱良

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

电力系统及其自动化

109

徐斯雅

南昌育山高级中学有限公司

中小学二级教师

音乐

110

张慧娟

南昌市洪都中学

中小学二级教师

生物

111

伍晓凤

南昌市雷式学校

中小学二级教师

数学(小学)

112

夏小喜

江西省朝晖城市建设工程有限公司

工程师

结构工程

113

卢志燕

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

数学(初中)

114

彭琪

南昌金来房地产开发有限公司

工程师

工程管理

115

麻翔宇

南昌市雷式学校

中小学二级教师

语文(小学)

116

朱沂丰

南昌市盲童学校

中小学二级教师

心理健康

117

万甜

云上(南昌)大数据运营有限公司

助理工程师

电子信息技术

118

姜一杰

知行道合(江西)环保产业技术研究院有限公司

工程师

生态环境工程与建设

119

戴婷婷

南昌润象房地产开发有限公司

工程师

工程管理

120

何文艳

南昌市麻丘高级中学

中小学二级教师

历史

121

吴洁

南昌市麻丘高级中学

中小学二级教师

心理健康

122

李源庆臻

南昌交研规划设计研究有限公司

工程师

公路与桥梁工程

123

赖旭辉

南昌市城市规划设计研究总院

工程师

道路与桥梁工程

124

陈佳彬

江西中启建设工程有限公司

工程师

市政工程

125

郑扬云

南昌市疾病预防控制中心

助理研究员

生物科学

126

严敏

南昌市卫生学校

中专助理讲师

护理学

127

晏洋洋

南昌道桥工程总公司

助理工程师

电气工程

128

陈波

知行道合(江西)环保产业技术研究院有限公司

工程师

生态环境工程与建设

129

吴肖望

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

130

吴鑫钢

江西美庐建设发展有限公司

工程师

测绘地理信息

131

万洪云

南昌市排水事务中心

助理工程师

化学分析

132

吴晓欣

江铃汽车股份有限公司

助理工程师

化学工程

133

周日

江西江铃集团新能源汽车有限公司

工程师

热能与动力工程

134

李伟峰

江西中科玮玥生态科技发展有限公司

工程师

土地工程

135

张炳根

南昌矿机集团股份有限公司

工程师

机电一体化

136

危振

江西省智能产业技术创新研究院

工程师

电气及其自动化

137

陈圆

江铃汽车股份有限公司

工程师

质量

138

张瑞雪

江铃汽车股份有限公司

工程师

仪器仪表

139

郭阳佳

南昌市保密技术检查检测服务中心

助理工程师

电子信息技术

140

谢璞

南昌市政公用集团有限公司

助理馆员

档案管理

141

贡佳子

南昌市第十三中学

中小学二级教师

英语(高中)

142

夏梦棋

江西本草天工科技有限责任公司

工程师

制药工程

143

胡昌顺

江西金达莱环保股份有限公司

工程师

生态环境工程与建设

144

熊熊

南昌市政公用集团有限公司

助理馆员

档案管理

145

龚良鹏

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

146

李宗明

江西江铃集团晶马汽车有限公司

助理工程师

机械制造

147

曹志清

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

148

李雄峰

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

149

徐徐

江铃汽车股份有限公司

助理工程师

机械设计

150

王峥

南昌智能新能源汽车研究院

工程师

机械设计

151

付强

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

152

闵鑫玫

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

153

葛浩

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

154

李长明

江西联益光学有限公司

工程师

机电工程

155

王良杰

江铃汽车股份有限公司

工程师

机械设计

156

喻文海

中科院南昌高新技术产业协同创新研究院

工程师

高分子材料

157

曾甜

南昌市心远中学

中小学二级教师

信息技术

158

周丽文

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司

助理工程师

机电一体化

159

刘欢

江西省银丰鼎诚生物工程有限公司

工程师

细胞工程

160

詹明

江西江铃汽车集团改装车股份有限公司

助理工程师

机械设计

161

徐文斌

南昌市劳动保障事务代理中心

工程师

测绘地理信息

162

李钱

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电一体化

163

张艳

南昌华联外语实验学校

中小学二级教师

化学

164

胡显能

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电一体化

165

时乐泉

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

166

李琴琴

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

语文(高中)

167

邱嘉平

南昌市测绘勘察研究院有限公司

助理工程师

测绘地理信息

168

李悦

南昌市城市规划设计研究总院

助理工程师

给排水工程

169

朱江

江西兆驰半导体有限公司

工程师

光电技术

170

钟登文

江西五十铃汽车有限公司

助理工程师

无机非金属新材料

171

张俊

江西五十铃汽车有限公司

工程师

电气工程

172

樊子强

南昌水投项目管理集团有限公司

助理工程师

水利水电工程

173

帅艺

南昌市民政保育院

中小学二级教师

学前教育

174

马丽娜

南昌路兴交通工程监理咨询有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

175

张星星

江西兆驰半导体有限公司

工程师

光电技术

176

黄涛

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

177

陈嘉先

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

178

郑澄远

南昌市劳动保障事务代理中心

工程师

水利水电工程

179

周维娜

江西动力环境检测有限公司

工程师

生态环境监测与分析

180

孙志朋

南昌智能新能源汽车研究院

工程师

物联网智能感知组网工程

181

华先发

麦格纳动力总成(江西)有限公司

助理工程师

机械制造

182

高鹏

江铃汽车股份有限公司

助理工程师

金属材料

183

刘连红

麦格纳动力总成(江西)有限公司

助理工程师

机械制造

184

徐小玲

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

语文(高中)

185

陶斯琴

南昌百树学校

中小学二级教师

英语(小学)

186

袁雨思

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

语文(小学)

187

魏晓翠

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

信息技术

188

周多思

南昌城投土地开发投资有限公司

助理工程师

工程造价

189

万子龙

江西赣评环保科技有限公司

工程师

生态环境工程与建设

190

谢文虎

江西铃格有色金属加工有限公司

助理工程师

机械制造

191

刘淑红

中共南昌市委机关幼儿园

中小学二级教师

学前教育

192

王亚琴

江西赣评环保科技有限公司

工程师

生态环境工程与建设

193

王杰

江铃汽车股份有限公司

助理工程师

机械设计

194

舒云

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

化学

195

聂文丹

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

化学

196

廖敏

江西育华学校

中小学二级教师

化学

197

余久胜

南昌联立学校

中小学二级教师

化学

198

陈乐

南昌市立德朝阳中学

中小学二级教师

化学

199

王忞

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

化学

200

赵玉莹

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

化学

201

李金青

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

化学

202

吴四华

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

化学

203

汪纮

南昌市复兴外国语学校

中小学二级教师

化学

204

项园

南昌育山高级中学有限公司

中小学二级教师

化学

205

徐静宜

南昌市保育院

中小学二级教师

学前教育

206

谭海珍

南昌市社会福利院

中小学二级教师

语文(小学)

207

方园园

南昌市青少年宫

中小学二级教师

语文(小学)

208

杨春

南昌市心远中学

中小学二级教师

语文(小学)

209

刘依婷

南昌市心远中学

中小学二级教师

语文(小学)

210

吴芳芬

南昌市雷式学校

中小学二级教师

语文(小学)

211

董岑

南昌市雷式学校

中小学二级教师

语文(小学)

212

章姝勤

南昌华联外语实验学校

中小学二级教师

语文(小学)

213

涂琦

南昌华联外语实验学校

中小学二级教师

语文(小学)

214

刘瑶

南昌华联外语实验学校

中小学二级教师

语文(小学)

215

徐宏

南昌百树学校

中小学二级教师

语文(小学)

216

柯兰兰

南昌百树学校

中小学二级教师

语文(小学)

217

陈梦雪

南昌百树学校

中小学二级教师

语文(小学)

218

许佳昕

南昌百树学校

中小学二级教师

语文(小学)

219

章榅莉

南昌现代外国语学校

中小学二级教师

语文(小学)

220

秦天丽

南昌现代外国语象湖学校

中小学二级教师

语文(小学)

221

王洁

南昌现代外国语象湖学校

中小学二级教师

语文(小学)

222

虞珍秀

南昌联立学校

中小学二级教师

语文(小学)

223

余慧

南昌联立学校

中小学二级教师

语文(小学)

224

邹奕雯

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

语文(小学)

225

张泽玥

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

语文(小学)

226

贺燕琼

南昌天行创世纪学校

中小学二级教师

语文(小学)

227

高秀娟

南昌市复兴外国语学校

中小学二级教师

语文(小学)

228

廖永

南昌市复兴外国语学校

中小学二级教师

语文(小学)

229

王慧丰

南昌市第十中学

中小学二级教师

语文(初中)

230

孙晓兰

南昌市洪都中学

中小学二级教师

语文(初中)

231

万小芳

南昌市洪都中学

中小学二级教师

语文(初中)

232

章云

南昌市心远中学

中小学二级教师

语文(初中)

233

徐婕

南昌市雷式学校

中小学二级教师

语文(初中)

234

苏恒地

云上(南昌)大数据运营有限公司

工程师

电子信息工程

235

胡磊

南昌市城乡建设综合行政执法支队

助理工程师

建筑工程管理

236

涂鹏飞

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

237

刘博

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

238

万志艺

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程

239

曲则强

江铃汽车股份有限公司

工程师

机电工程